Team

Unser junges, dynamisches Team stellt sich gerne Ihren Herausforderungen und weiss mit Fachkompetenz und Erfahrung aus unzähligen Projekten zu überzeugen.

Pascal Viecelli
Geschäftsleiter / Gesamtprojektleiter
Dipl. Techniker HF Gebäudetechnik
Dipl. Betriebswirtschafter HF NDS
pascal.viecelli@welatec.ch
Sandro Wälti
Mitglied der Geschäftsleitung / Gesamtprojektleiter
Dipl. Techniker HF Gebäudetechnik
Dipl. Betriebswirtschafter HF NDS
sandro.waelti@welatec.ch
Silas Thaler
Abteilungsleiter Sanitär / Gesamtprojektleiter
Eidg. dipl. Sanitärplaner HFP
Dipl. Betriebswirtschafter HF NDS in Ausbildung
silas.thaler@welatec.ch
Simon Wyss
Projektleiter Lüftung
Gebäudetechnikplaner EFZ
Dipl. Techniker HF Gebäudetechnik in Ausbildung
simon.wyss@welatec.ch
Andreas Maurer
Projektleiter Sanitär
Sanitärinstallateur EFZ
Gebäudetechnikplaner Sanitär EFZ
Lehrlingsausbildner
andreas.maurer@welatec.ch
Goran Stanic
Projektleiter Sanitär
Projektleiter Gebäudetechnik mit eidg. Fachausweis
Spengler-Sanitärinstallateur EFZ
goran.stanic@welatec.ch
Lukas Eggler
Junior-Projektleiter Heizung
Gebäudetechnikplaner Heizung EFZ
Lehrlingsausbildner
lukas.eggler@welatec.ch
Anto Martinovic
Junior-Projektleiter Heizung
Gebäudetechnikplaner Heizung EFZ
CAD- / BIM-Verantwortlicher
anto.martinovic@welatec.ch
Tina Halling
Sekretariat / Administration / HR
tina.halling@welatec.ch
Mike Ammann
Auszubildender Gebäudetechnikplaner Heizung EFZ
mike.ammann@welatec.ch
Cédric Gurtner
Auszubildender Gebäudetechnikplaner Sanitär EFZ
cedric.gurtner@welatec.ch