Team

Unser junges, dynamisches Team stellt sich gerne Ihren Herausforderungen und weiss mit Fachkompetenz und Erfahrung aus unzähligen Projekten zu überzeugen.

Pascal Viecelli
Geschäftsleiter / Gesamtprojektleiter
Dipl. Techniker HF Gebäudetechnik,
Dipl. Betriebswirtschafter HF NDS i.A.
pascal.viecelli@welatec.ch
Sandro Wälti
Mitglied der Geschäftsleitung
Bereichsleiter Heizung / Gesamtprojektleiter /
Dipl. Techniker HF Gebäudetechnik,
Dipl. Betriebswirtschafter HF NDS i.A.
sandro.waelti@welatec.ch
Silas Thaler
Mitglied der Geschäftsleitung
Bereichsleiter Sanitär / Gesamtprojektleiter
Sanitärinstallateur EFZ
Eidg. dipl. Sanitärplaner
silas.thaler@welatec.ch
Ryan Gloor
Auszubildener
Gebäudetechnikplaner Sanitär EFZ
ryan.gloor@welatec.ch
Tina Halling
Sekretariat / Administration / HR
tina.halling@welatec.ch
Hans Lanz
Gesamtprojektleiter
Eidg. dipl. Heizungsplaner
hans.lanz@welatec.ch
Andreas Maurer
Projektleiter Sanitär
Sanitärinstallateur EFZ
Gebäudetechnikplaner Sanitär EFZ
andreas.maurer@welatec.ch
Drazen Mur
Projektleiter Heizung
Gebäudetechnikplaner Heizung EFZ
drazen.mur@welatec.ch
Emir Tursic
Sanitärinstallateur EFZ
Heizungsinstallateur EFZ
Auszubildener
Gebäudetechnikplaner Heizung EFZ
emir.tursic@welatec.ch
Simon Wyss
Projektleiter Lüftung / Sanitär
Gebäudetechnikplaner Sanitär EFZ
Dipl. Techniker HF Gebäudetechnik in Ausbildung
simon.wyss@welatec.ch
Peter Reber
Freier Mitarbeiter
Projektleiter Sanitär / Senior Consultant